Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.
 Руны магии

Вернуться   Руны магии > Главный > Новости игры

Важная информация

Старый 09.06.2017, 13:31   #1
Рунный Механик
Администратор

По умолчанию Народный контроль ботоводов

Дорогие игроки, мы приняли решение ужесточить контроль за ботоводами. Это создаст более комфортную игру другим игрокам. В связи с этим мы вводим в работу сервис, в котором вы можете прислать нам видео, на котором запечатлены действия другого игрока, по вашему мнению осуществляемые ботом.

Страница для сообщений о ботах: http://rmonline.ru/bot

Важные правила по записи видео:

1. Видео можно заливать только на youtube.com и в его настройках оно должно быть доступно только по ссылке, а не для всех. Видео, открытое для всех, а не по ссылке, будут удаляться.

2. Видео должно быть исчерпывающим. Чем больше больше видны действия игрока и материала, указывающего на автоматизацию его действия, тем скорее решение будет в пользу блокировки. Но не стоит делать видео слишком длинным, старайтесь чтобы в нем было больше сути и меньше не представляющего смысл. Вы можете обрезать ненужное в настройках видео в youtube. Например, если вначале видео 5 минут полянка с птичками, а на шестой минуте показан ботовод, то такое видео будет просто удалено.

3. Поговорите с предполагаемым ботом, чтобы это попало на видео. Не приватным сообщением, а именно "сказать", чтобы сообщение появилось на его экране. Наличие действий при отсутствии реакции на внешнее общение, один из признаков того, что персонаж управляется не человеком.

4. При добавлении видео, не относящихся к ботам игры Руны Магии, администрация будет блокировать доступ к системе.

5. Качество видео. Количество кадров имеет значения. Видео не должно быть слишком дерганным и на нем должно быть четко понятны действия персонажа.

6. Действия, запечатленные на видео, должны быть не старше одного месяца.

Для информациии:

1. Определить 100% бота, к сожалению, невозможно. Мы осознаем это и предупреждаем, что действия, похожие на автоматизированные, могут привести к бану акаунтов.

Пример: вы честно своими руками, сотней ваших твинков сдаете квесты руками. К вам подошли люди с камерой чтобы взять интервью и начали с вами разговаривать. Вы не отвечаете и продолжаете сдавать квесты. Итог - все ваши акаунты будут забанены бессрочно.

2. Служба технической поддержки пользователей больше не принимает сообщения о ботах через support.belver.ru.

3. Срок рассмотрения каждой заявки семь календарных дней.

4. Если ваши действия удовлетворяют любому из нижеследующего:
- сворачиваете клиент
- отходите от компьютера
- делаете клиент маленьким до степени, в которой не видно что вам пишут
- добавили всех в черный список и не видите сообщений других игроков
- принципиально не отвечаете всем игрокам во всех чатах

и при этом ваш персонаж совершает действия направленные на получения игровых ценностей в автоматическом режиме, то с большой вероятностью ваш аккаунт будет заблокирован.
- бездоказательные обвинения администрации могут караться баном в игре
- при переписке личными сообщениями используйте историю переписки
- администрация не несет ответственности за работу клиента, запускаемого не через лаунчер и/или с аддонами
Рунный Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 15:34   #2
Bariolibas
Новый

По умолчанию Re: Народный контроль ботоводов

доброго времени суток! Обьясните людям что мультиаккаунт разрешен А то щас заведут 20 окон, какой-то нуб будет писать что ты ботовод Все потому что у него не тянит столько окон Короче жаба задушит его
Bariolibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 15:40   #3
ezhevik
Пользователь

Вот не надо из себя святую невинность строить,заводи хоть их 100,но когда они сдают эти дейлы сами это уже другой расклад.Или ты мне хочешь сказать что ты ручками в 20 окон тыкаешь и каждым твином сдаешь кв?
ezhevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 15:44   #4
Bariolibas
Новый

А что бы не тыкать то? делаешь белую тыку на цифру 1 и поехал, а если у вас руки в опе то это ваше дело, знаешь руки набить не трудно, когда ты делаешь их каждый день. Вроде аддоны и макросы не кто не запрещал.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
У меня уходить на 15 окон время 70 минут максс
Bariolibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 15:55   #5
ezhevik
Пользователь

Лично при мне на пиратах это было,3 пати твинов одновремено апнулось сдав дейлик,не знаю как ты делаешь да мне и неинтересно,но факт есть факт.
Старый 14.06.2017, 16:04   #6
Рунный Механик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Bariolibas Посмотреть сообщение
А что бы не тыкать то? делаешь белую тыку на цифру 1 и поехал, а если у вас руки в опе то это ваше дело, знаешь руки набить не трудно, когда ты делаешь их каждый день. Вроде аддоны и макросы не кто не запрещал.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
У меня уходить на 15 окон время 70 минут максс
определить 100% бота невозможно, к сожалению, невозможно. мы осознаем это и предупреждаем, что действия, похожие на автоматизированные, могут привести к бану акаунтов.

Пример: вы своими руками, сотней ваших твинков сдаете квесты руками. к вам подошли люди в камерой и начали с вами разговаривать. вы не отвечаете и продолжаете сдавать квесты. Итог - все ваши акаунты будут забанены.
- администрация не несет ответственности за работу клиента, запускаемого не через лаунчер и/или с аддонами
Старый 14.06.2017, 16:07   #7
Fredosia
Пользователь

Извиняюсь, а за отлов ботов, будут призы?

Последний раз редактировалось Zolotko; 14.06.2017 в 21:21.
Fredosia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 16:08   #8
ezhevik
Пользователь

Благодарю за разъяснение.
Старый 14.06.2017, 16:12   #9
Alex159
Пользователь

В лагере Хеффнера (локация берег возможностей), есть квест "Заработать репутацию", надо об бежать трех НПС и поговорить с ними, в двух окнах выбрать по пункту (отметка в кв об исполнении ставится спустя секунд 6-8 после разговора), вернутся к НПСу давшему квест и собственно сдать. Я с премом на лошади от последнего НПС, до НПС дававшему его добегаю за 4-5 секунд и стою жду пока кв завершит свой цикл и отобразится как готовый квест. Причем и с НПС поговорить, выбрать действие в окне, уходит секунды 3. Неоднократно, наблюдал, как другие твины выполняли этот квест (ежедневный). Берут квест (пусть аддоном дейлинот, сам им пользуюсь на авто прием и сдачу) и бегут по НПСам с которыми надо поговорить причем успевают поговорить с ним еще не доехав до него и бегут к следующему и т.д. ситуация повторяется, от последнего бегут сдавать и опять таки сдают моментально, хотя последний НПС в которым говорили еще не закончил свой цикл и кв еще не должно быть отмечено как готовое, но его уже сдали и делают следующее. Я как не старался, у меня с такой скоростью не получается... пока, я делаю параллельно этот кв (примерно минута уходит), этот персонаж их делает два.
Так вот вопрос, это считать ботом или читом? Персонаж на контакт не идет.
Alex159 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 16:13   #10
BoginyaMesti
Пользователь

По-моему, не совсем справедливо, к примеру пришел уставший человек с работы и не хочет общаться ни с кем, просто бегает делает дейлики, его могут забанить за это? ерунда какая-то товарищи)
BoginyaMesti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 16:18   #11
Fredosia
Пользователь

Цитата:
Сообщение от BoginyaMesti Посмотреть сообщение
По-моему, не совсем справедливо, к примеру пришел уставший человек с работы и не хочет общаться ни с кем, просто бегает делает дейлики, его могут забанить за это? ерунда какая-то товарищи)
Не только уставший, даже если просто не хочет общаться, когда делаю дейлики, то есть если я не отвечу меня забанят)) Бред полнейший!

Последний раз редактировалось Fredosia; 14.06.2017 в 16:22.
Fredosia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 16:19   #12
Дочь Декабря
Местный

Отправить сообщение для Дочь Декабря с помощью Skype™

А мне другое интересно, как это будет выглядеть вообще? Вот зашел сам себе режиссер в рейд, начал сьёмку, по лскам ползать, - не отвечают ему, "ага, попалось ботище поганое", думает режиссер и радостно идет отравлять видео. И банят весь рейд? Или как? Если в личку стучали к одному, а в рейде в это время 3-4 человека, но у них никто ничего не спросил? Будут ли проверятся все аккаунты в рейде на принадлежность конкретному игроку?
Старый 14.06.2017, 16:25   #13
Рунный Механик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Fredosia Посмотреть сообщение
нет, мы принимаем сообщения только от тех, кому не нравится играть с ботами. если вам нравятся боты, то не присылайте видео на них.
Старый 14.06.2017, 16:27   #14
dag05555
Новый

Цитата:
Сообщение от RoM Online Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fredosia Посмотреть сообщение
нет, мы принимаем сообщения только от тех, кому не нравится играть с ботами. если вам нравятся боты, то не присылайте видео на них.
А вот зря, я представляю, сколько стукачей бы появилось
Старый 14.06.2017, 16:28   #15
Рунный Механик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Дочь Декабря Посмотреть сообщение
А мне другое интересно, как это будет выглядеть вообще? Вот зашел сам себе режиссер в рейд, начал сьёмку, по лскам ползать, - не отвечают ему, "ага, попалось ботище поганое", думает режиссер и радостно идет отравлять видео. И банят весь рейд? Или как? Если в личку стучали к одному, а в рейде в это время 3-4 человека, но у них никто ничего не спросил? Будут ли проверятся все аккаунты в рейде на принадлежность конкретному игроку?
определять использует или не использует бота будет коллегия судей путем обсуждения и голосования, админка для них уже сделана и они ожидают ваших репортажей. если администрация согласна с их решением, то игрок банится.
Старый 14.06.2017, 16:32   #16
Wadyara
Новичок

Вот я тут обнаружил кучу ботов!!!! Молчат, в приват молчат, действия 100% автоматизированы, однообразны и явно в несколько окон "ботоводят" по нескольку часов! ОНИ В ЗАМКЕ РЕСЫ ДОБЫВАЮТ. Да ещё и петов своих к этому же склоняют))))))) А, что не так - человека нет за компом ?!
Wadyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 16:33   #17
Maksimmk
Пользователь

согласен с некоторыми игроками ,я играю как и большенство игроков без звука и музыки и сообшения в пм врятли меня побеспокоит. По поводу открытия 2 и более окон игры , я немогу ответтить если не вижу что ктото написало мне на 10- тоео окно твину и буду дальше выполнять задание. и про здачу в 10окон дейл это не ропблема (Alt+Tab ,1,1 ) за секунду я могу нажать раза 4 неспеша пока не пойму что все здали и взяли задание .

предлогаю дополнить проверку на предмет проверки по мак адресам , если одновремено
с одного адреса компюьтера два персонажда не рпосто бегут в какуюто точку но и
делают сложные действия одновремено то за ним стоит понаблюдать и не игроку точащего зуб на когото из-за конкуренции- а желательно лично GM из игры К примеру так у меня стоят 6 окон игры и одно окно поверх всех могу почти одновремено всеми чото делать несложные прерывистые как бот движения при этом отвечатить насообшенияв пм смогу только если замечу это , если замечу!

worldxml- улучшение чисел в игере
Maksimmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 16:40   #18
Дочь Декабря
Местный

Отправить сообщение для Дочь Декабря с помощью Skype™

Немножко не поняли Вы меня. Вот стоит рейд на дейлах - 36 лиц. При этом 20 этих лиц Витиных, 10 Колиных, 6 Олиных. И вот Витю начинают расспрашивать в лс, а Витя молчит, потому, что его нет на месте, у него процесс автоматический и все дела. А Колю и Олю никто в личку не спрашивал, потому что до их ников не добрались/выборочно не попали в них пальцем. Они прыгают по окнам, сдают дейлы и в ус не дуют. Но все трое в этот момент в одном рейде. Проверятся ли все 36 акаунтов в рейде, или забанят по никам рейда? А дальше и Оля и Коля пишите в тп сами, разбирайтесь и доказывайте, что вы вообще не понимаете, на каком основании вас забанили.
Старый 14.06.2017, 16:41   #19
Вейдман
Тестер

Цитата:
Сообщение от Alex159 Посмотреть сообщение
В лагере Хеффнера (локация берег возможностей), есть квест "Заработать репутацию", надо об бежать трех НПС и поговорить с ними, в двух окнах выбрать по пункту (отметка в кв об исполнении ставится спустя секунд 6-8 после разговора), вернутся к НПСу давшему квест и собственно сдать. Я с премом на лошади от последнего НПС, до НПС дававшему его добегаю за 4-5 секунд и стою жду пока кв завершит свой цикл и отобразится как готовый квест. Причем и с НПС поговорить, выбрать действие в окне, уходит секунды 3. Неоднократно, наблюдал, как другие твины выполняли этот квест (ежедневный). Берут квест (пусть аддоном дейлинот, сам им пользуюсь на авто прием и сдачу) и бегут по НПСам с которыми надо поговорить причем успевают поговорить с ним еще не доехав до него и бегут к следующему и т.д. ситуация повторяется, от последнего бегут сдавать и опять таки сдают моментально, хотя последний НПС в которым говорили еще не закончил свой цикл и кв еще не должно быть отмечено как готовое, но его уже сдали и делают следующее. Я как не старался, у меня с такой скоростью не получается... пока, я делаю параллельно этот кв (примерно минута уходит), этот персонаж их делает два.
Так вот вопрос, это считать ботом или читом? Персонаж на контакт не идет.
У самого есть пару твинов на данном дейле, и спешу Вас уведомить, есть макросы в игре, которые здорово упрощают жизнь
Старый 14.06.2017, 16:44   #20
Рунный Механик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Дочь Декабря Посмотреть сообщение
Вот стоит рейд на дейлах - 36 лиц. При этом 20 этих лиц Витиных, 10 Колиных, 6 Олиных. И вот Витю начинают расспрашивать в лс, а Витя молчит, потому, что его нет на месте
поясните, т.е. 20 персонажей Вити совершают действия без нахождения Вити за компьютером?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра